Bezirksklasse Süd
Herren

13.07.2019


Dorfmeisterschaft
SST Vereinsgelände

Neu 2019

2018

Dorfmeisterschaft
Eis SST

2010

2012

Vereinsmeisterschaft
SST Seeshaupt

03.10.2017

03.10.2019

Wer sich über unsere
Ergebnisse in den
Meisterschaften
informieren will,
kann dies direkt
über die Web-Seite
des "Kreis 301" tun.




Vereinsmeisterschaft
03.10.2019

Platz


Teilnehmer


Punkte

1
Josef Strein
110
2
Christian Wassermann
93
3
Markus Ogris
87
4
Heidi Bücherl (28 Ringe)
86
5
PeterStrein (20 Ringe)
86
6
Hans Strein (16 Ringe)
86
7
Florian Strein
82
8
Petra Ogris
73
9
Winfried Wigand
72
10
Edmund Bücherl
68
11
Georg Veitinger
67
12
Hans Ziegler
61
13
Christoph Baulechner
51
14
Armin Mell
46
15
Fritz Egold
25

zum Anfang

Vereinsmeisterschaft
03.10.2017

Platz


Teilnehmer

MP

Punkte

1
Markus Andre sen.
96
2
Sepp Strein
95
3
Markus Andre jun.
90
4
Peter Strein
75
5
Christian Wassermann
72
6
Hans Ziegler
70
7
Christoph Baulechner
70
8
Florian Strein
68
9
Markus Ogris
64
10
Roland Werner
58
11
Jörg Greinwald
58
12
Georg Veitinger
57
13
Hans Strein
54
14
Dirk Christoph
52




Dorfmeisterschaft
12.10.2019

Platz
Mannschaft
Punkte

Note/Diff.

Stockpkt.
1.
Stammtisch
Stockschützen
24 : 2
3,280
328 : 100
2.
Fischer II
22 : 4
3,682
324 : 88
3.
Schützen
19 : 7
1,840
265 : 144
4.
zuar letzten Rua
18 : 8
1,434
228 : 159
5.
Stockschützen
18 : 8
1.086
201 : 185
6.
Di-Do-Ma
16 : 10
1.268
213 : 168
7.
Autohaus Eberl
15 : 11
1,392
213 : 153
8.
Trachtler/FC
14 : 12
1,131
199: 176
9.
Dri Nix
13 : 13
1,031
202 : 196
10.
Burschenverein
6 : 20
0.544
154 : 283
11.
Fischer I
6 : 20
0,521
138 : 265
12.
Dorfbühne
5 : 21
0,577
131 : 227
13.
Bauwagen Oppenried
4 : 22
0,315
95 : 302
14.
Gemeinde
2 : 24
0,282
96 : 341



zum Anfang

Dorfmeisterschaft
13.10.2018

Platz
Mannschaft
Punkte

Note/Diff.

Stockpkt.
1.

Driv nix
18 : 2
2,163
186 : 86
2.
zuar letzten Rua
17 : 3
2,129
198 : 93
3.
Schützen
15 : 5
2,872
224 : 78
4.
Fischer II
13 : 7
2,108
196 : 93
5.
Fischer I
13 : 7
1,190
150 : 126
6.
Stockschützen
11 : 9
1,044
143 : 137
7.
DieDa Mo
8 : 12
0,760
130 : 171
8
Dorfbühne
8 : 12
0,739
119 : 161
9
Gemeinde
4 : 16
0,348
79 : 227
10
Burschenverein 2
3 : 17
0,398
84 : 211
11
Burschenverein 1
0 : 20
0,357
70 : 196





zum Anfang


Dorfmeisterschaft Eis
vom 17.01.2010

Platz
Mannschaft
Punkte
Note/Diff.
Stockpkt.
1.
FC Kegler
38 : 2
2,810
295 : 105
2.
Ulrichsau II
36 : 4
3,965
337 : 85
3.
Schützen
29 : 11
2,339
283 : 121
4.
Stockschützen
29 : 11
1,543
216 : 140
5.
Dorfbühne
25 : 15
1,483
215 : 145
6.
Dorf
25 : 15
1,344
211 : 157
7.
Trachtler
22 : 18
1,367
201 : 147
8.
Feuerwehr
21 : 19
1,000
183 : 183
9.
Fischer I
21 : 19
0,732
153 : 209
10.
FC Tennis
20 : 20
0,958
181 : 189
11.
zua letzn Rua
20 : 20
0,874
166 : 190
12.
FC Altsenioren
20 : 20
0,744
145 : 195
13.
Black Ice
18 : 22
1,105
190 : 172
14.
Ulrichsau I
17 : 23
1,050
209 : 199
15.
Drif nix
17 : 23
0,823
167 : 203
16.
Fischer II
15 : 25
0,746
167 : 224
17.
Kirchner K1
15 : 25
0,596
136 : 228
18.
Gemeinde
12 : 28
0,519
122 : 235
19.
Blue Sailors
12 : 28
0,488
122 : 250
20.
FC Turner
8 : 32
0,474
110 : 232



Dorfmeisterschaft Eis
vom 12.02.2012

Platz
Mannschaft
Punkte
Note/Diff.
Stockpkt.
1.
Schützen
26 : 2
3,660
355 : 97
2.
Dorf
24 : 4
1,941
297 : 153
3.
Stockschützen
21 : 7
2,698
340 : 126
4.
Drif nix
18 : 10
1,196
232 : 194
5.
Fischer I
18 : 10
1,088
222 : 204
6.
FC Altsenioren
14 : 14
1,039
213 : 205
7.
Ulrichsau I
13 : 15
0,965
194 : 201
8.
FC Tennis
13 : 15
0,940
188 : 200
9.
Black Ice
13 : 15
0,864
178 : 206
10.
Trachtler
12 : 16
0,888
191 : 215
11.
Kegler
12 : 16
0,841
191 : 227
12.
Gemeinde
20 : 20
0,744
145 : 195
13.
K1
9 : 19
0,808
185 : 229
14.
zua letzn Rua
6 : 22
0,354
113 : 319
15.
Fischer II
4 : 24
0,389
126 : 319









Bezirksklasse Süd Herren
13.07.2019

Platz
Mannschaft
Punkte
Note/Diff.
Stockpkt.
1.
SC Eibsee Grainau
23 : 12
1,702
412 : 242
2.
EC 1960 Huglfing
31 : 13
1,644
388 : 236
3.
SST Seeshaupt
31 : 13
1,550
372 : 240
4.
SV Unterhausen II
28 : 16
1,241
350 : 282
5.
BSC Oberhausen
24 : 20
1,289
370 : 287
6.
TSV Schwabbruck
24 : 20
0,915
301 : 329
7.
TSV Rottenbuch
22 : 22
1,086
328 : 302
8.
SV Wessobrunn-Haid
20 : 24
0,815
300 : 368
9.
SV Kinsau
16 : 28
0,994
324 : 326
10.
EC Oberau II
16 : 28
0,735
258 : 351
11.
SV Haunshofen III
15 : 29
0,728
270 : 371
12.
SST Seeshaupt II
5 : 39
0,301
146 : 485





Datenschutz
Impressum