Bezirksklasse Süd
Herren

13.07.2019


Kreisoberliga Herren
auf Eis

07.03.2020


Dorfmeisterschaft
SST Vereinsgelände

2019

2022

Dorfmeisterschaft
Eis SST

2010

2012

Vereinsmeisterschaft
SST Seeshaupt

03.10.2022

03.10.2019


Wer sich über unsere Ergebnisse in den Meisterschaften informieren will,
kann dies direkt über die Web-Seite des "Kreis 301" tun.


Vereinsmeisterschaft
03.10.2019

Platz


Teilnehmer


Punkte

1
Josef Strein
110
2
Christian Wassermann
93
3
Markus Ogris
87
4
Heidi Bücherl (28 Ringe)
86
5
PeterStrein (20 Ringe)
86
6
Hans Strein (16 Ringe)
86
7
Florian Strein
82
8
Petra Ogris
73
9
Winfried Wigand
72
10
Edmund Bücherl
68
11
Georg Veitinger
67
12
Hans Ziegler
61
13
Christoph Baulechner
51
14
Armin Mell
46
15
Fritz Egold
25

zum Anfang

Vereinsmeisterschaft
03.10.2022

Platz


Teilnehmer

MP

Punkte

1
Christoph Baulechner
112
2
Christian Wassermann
97
3
Markus Ogris
97
4
Hans Strein
95
5
Markus Andre
92
6
Peter Strein
89
7
Michael Wagner
88
8
Roland Werner
82
9
Markus Leininger
69
10
Edmund Bücherl
57
11
Hans Ziegler
56
12
Florian Strein
51
13
Korbinian Greinwald
51
14
Petra Ogris.
27
15
Helmut Waitz
0



Dorfmeisterschaft
12.10.2019

Platz
Mannschaft
Punkte

Note/Diff.

Stockpkt.
1.
Stammtisch
Stockschützen
24 : 2
3,280
328 : 100
2.
Fischer II
22 : 4
3,682
324 : 88
3.
Schützen
19 : 7
1,840
265 : 144
4.
zuar letzten Rua
18 : 8
1,434
228 : 159
5.
Stockschützen
18 : 8
1.086
201 : 185
6.
Di-Do-Ma
16 : 10
1.268
213 : 168
7.
Autohaus Eberl
15 : 11
1,392
213 : 153
8.
Trachtler/FC
14 : 12
1,131
199: 176
9.
Dri Nix
13 : 13
1,031
202 : 196
10.
Burschenverein
6 : 20
0.544
154 : 283
11.
Fischer I
6 : 20
0,521
138 : 265
12.
Dorfbühne
5 : 21
0,577
131 : 227
13.
Bauwagen Oppenried
4 : 22
0,315
95 : 302
14.
Gemeinde
2 : 24
0,282
96 : 341



zum Anfang

Dorfmeisterschaft
08.10.2022

Platz
Mannschaft
Punkte

Note/Diff.

Stockpkt.
1.
Fischer II
20 : 2
3,059
104 : 34
2.
Schützen
20 : 2
2,857
100 : 35
3.
Bauwong Oppenried
16 : 6
1,446
81 : 56
4.
Fischer I
14 : 8
1,653
81 : 49
5.
Di - Do- Ma
13 : 9
1,286
72 : 56
6.
Musikkapelle
10 : 12
0,843
59 : 70
7.
Dorfbühne
10 : 12
0,754
52 : 69
8
De Oppenriada
9 : 13
1,140
57 : 50
9
Bauwong
Magnetsried-Jenhausen
9 : 13
0,918
56 : 61
10
Jenhausen
Wirtshausschützen
5 : 17
0,531
43 : 81
11
Trachtler-Schixn
4 : 18
0,280
26 : 93
12
Gemeinde
2 : 20
0,252
26 : 103




zum Anfang


Dorfmeisterschaft Eis
vom 17.01.2010

Platz
Mannschaft
Punkte
Note/Diff.
Stockpkt.
1.
FC Kegler
38 : 2
2,810
295 : 105
2.
Ulrichsau II
36 : 4
3,965
337 : 85
3.
Schützen
29 : 11
2,339
283 : 121
4.
Stockschützen
29 : 11
1,543
216 : 140
5.
Dorfbühne
25 : 15
1,483
215 : 145
6.
Dorf
25 : 15
1,344
211 : 157
7.
Trachtler
22 : 18
1,367
201 : 147
8.
Feuerwehr
21 : 19
1,000
183 : 183
9.
Fischer I
21 : 19
0,732
153 : 209
10.
FC Tennis
20 : 20
0,958
181 : 189
11.
zua letzn Rua
20 : 20
0,874
166 : 190
12.
FC Altsenioren
20 : 20
0,744
145 : 195
13.
Black Ice
18 : 22
1,105
190 : 172
14.
Ulrichsau I
17 : 23
1,050
209 : 199
15.
Drif nix
17 : 23
0,823
167 : 203
16.
Fischer II
15 : 25
0,746
167 : 224
17.
Kirchner K1
15 : 25
0,596
136 : 228
18.
Gemeinde
12 : 28
0,519
122 : 235
19.
Blue Sailors
12 : 28
0,488
122 : 250
20.
FC Turner
8 : 32
0,474
110 : 232



Dorfmeisterschaft Eis
vom 12.02.2012

Platz
Mannschaft
Punkte
Note/Diff.
Stockpkt.
1.
Schützen
26 : 2
3,660
355 : 97
2.
Dorf
24 : 4
1,941
297 : 153
3.
Stockschützen
21 : 7
2,698
340 : 126
4.
Drif nix
18 : 10
1,196
232 : 194
5.
Fischer I
18 : 10
1,088
222 : 204
6.
FC Altsenioren
14 : 14
1,039
213 : 205
7.
Ulrichsau I
13 : 15
0,965
194 : 201
8.
FC Tennis
13 : 15
0,940
188 : 200
9.
Black Ice
13 : 15
0,864
178 : 206
10.
Trachtler
12 : 16
0,888
191 : 215
11.
Kegler
12 : 16
0,841
191 : 227
12.
Gemeinde
20 : 20
0,744
145 : 195
13.
K1
9 : 19
0,808
185 : 229
14.
zua letzn Rua
6 : 22
0,354
113 : 319
15.
Fischer II
4 : 24
0,389
126 : 319









Bezirksklasse Süd Herren
13.07.2019

Platz
Mannschaft
Punkte
Note/Diff.
Stockpkt.
1.
SC Eibsee Grainau
23 : 12
1,702
412 : 242
2.
EC 1960 Huglfing
31 : 13
1,644
388 : 236
3.
SST Seeshaupt
31 : 13
1,550
372 : 240
4.
SV Unterhausen II
28 : 16
1,241
350 : 282
5.
BSC Oberhausen
24 : 20
1,289
370 : 287
6.
TSV Schwabbruck
24 : 20
0,915
301 : 329
7.
TSV Rottenbuch
22 : 22
1,086
328 : 302
8.
SV Wessobrunn-Haid
20 : 24
0,815
300 : 368
9.
SV Kinsau
16 : 28
0,994
324 : 326
10.
EC Oberau II
16 : 28
0,735
258 : 351
11.
SV Haunshofen III
15 : 29
0,728
270 : 371
12.
SST Seeshaupt II
5 : 39
0,301
146 : 485


Bezirksoberliga Herren
07.03.2020

Platz
Mannschaft
Punkte
Note/Diff.
Stockpkt.
1.
TSV Bernbeuren
16 : 2
3,833
230 : 60
2.
SST Seeshaupt
16 : 2
1,373
151 : 110
3.
SV Polling II
10 : 8
1,368
145 : 106
4.
SV Hohenfurch
10 : 8
1,034
150 : 145
5.
TSV Peißenberg II
9 : 9
0,922
118 : 128
6.
ESC Uffing
8 : 10
0,955
127 : 133
7.
SV Haunshofen III
7 : 11
0,790
113 : 143
8.
SV Kinsau II
7 : 11
0,669
103 : 154
9.
SV Wielenbach
6 : 12
0,854
123 : 144
10.
ASV Eglfing
1 : 17
0,305
60 : 197




Datenschutz
Impressum