Dorfmeisterschaft
Asphalt SST

Dorfmeisterschaft
Eis SST

Vereinsmeisterschaft
SST Seeshaupt


Bezirkslige Süd
BEV Bezirk III

Kreismeisterschaft
Herren A

Kreisliga Herren

Sommer
Winter
Sommer
Winter

Mixed
in Seeshaupt

AH 60plus
in Seeshaupt


Mixed 13.07.2013
in Seeshaupt

Platz
Mannschaft
Punkte

Note/Diff.

Stockpkt.
1.
EC Bad Kohlgrub I
14 : 2
1,815
147 : 81
2.
ESC Uffing
12 :4
1.429
150 : 105
3.
E.ST.V. Eschenlohe
11 : 5
2,571
162 : 62
4.
SV Odelzhausen
10 : 6
1.240
129 : 104
5.
ASV Sindelsdorf
7 : 9
1.112
129 : 116
6.
TSV Erling-Andechs
7 : 9
1.111
120 : 108
7.
SST Seeshaupt
6 : 10
0.577
94 : 163
8.
TSV Schwabbruck
5 : 11
0.794
108 : 136
9.
EC Bad Kohlgrub 2
0 : 16
0.213
44 : 207




AH 60Plus 13.07.13
in Seeshaupt

Platz
Mannschaft
Punkte

Note/Diff.

Stockpkt.
1.
ESV Geretsried
15 : 5
1,804
175 : 97
2.
EC Alt-München
13 : 7
1.239
166 : 134
3.
EC Murnau
10 : 10
1,425
161 : 113
4.
SV Bernried
8 : 12
0,716
116 : 162
5.
SST Seeshaupt
8 : 12
0,587
108 : 184
6.
TSV Iffeldorf
6 : 14
0,755
111 : 147






Vereinsmeisterschaft
03.10.2015

Platz


Teilnehmer


Punkte

1
Roland Werner
104
2
Hans Mascher
99
3
PeterStrein
92
4
Heidi Bücherl
87
5
Christoph Baulechner
85
6
Dirk Christoph
82
7
Hans Ziegler
80
8
Josef Strein ( mehr Ringe )
68
9
Christian Wassermann
68
10
Georg Veitinger
66
11
Winfried Wigand
55
12
Edmund Bücherl
49
13



Vereinsmeisterschaft
03.10.2017

Platz


Teilnehmer

MP

Punkte

1
Markus Andre sen.
96
2
Sepp Strein
95
3
Markus Andre jun.
90
4
Peter Strein
75
5
Christian Wassermann
72
6
Hans Ziegler
70
7
Christoph Baulechner
70
8
Florian Strein
68
9
Markus Ogris
64
10
Roland Werner
58
11
Jörg Greinwald
58
12
Georg Veitinger
57
13
Hans Strein
54
14
Dirk Christoph
52


Dorfmeisterschaft Asphalt
14.10.2017

Platz
Mannschaft
Punkte

Note/Diff.

Stockpkt.
1.
Fischer II
20 : 2
3,057
269 : 88
2.
Schützen
18 : 4
2,346
244 : 104
3.
Di-Do-Ma Schützen
18 : 4
1,820
182 : 100
4.
Stockschützen
14 : 8
1,354
176 : 130
5.
See - Löwen
13 : 9
1.906
202 : 106
6.
zuar letzten Rua
11 : 11
1.196
177 : 148
7.
Dri Nix
10 : 12
1,127
178 : 158
8.
Trachtler
9 : 13
0.852
138 : 162
9.
Fischer I
7 : 15
0.524
122 : 233
10.
Burschenverein I
6 : 16
0.622
117 : 188
11.
Burschenverein II
4 : 18
0,383
88 : 230
12.
Gemeinde
2 : 20
0,169
50 : 296


Dorfmeisterschaft Asphalt
05.05.2016

Platz
Mannschaft
Punkte

Note/Diff.

Stockpkt.
1.
Stockschützen
22 : 2
1,919
236 : 123
2.
Schützen
20 : 4
2,016
254 : 126
3.
Fischer II
9 : 15
0,859
158 : 184
4.
Fischer I
9 : 15
0,611
132 : 216
5.
Trachtler
8 : 16
0,898
150 : 167
6.
Altsenioren
8 : 16
0,853
157 : 184
7.
zuar letzten Rua
8 : 16
0,601
131 : 218







Dorfmeisterschaft Eis
vom 17.01.2010

Platz
Mannschaft
Punkte
Note/Diff.
Stockpkt.
1.
FC Kegler
38 : 2
2,810
295 : 105
2.
Ulrichsau II
36 : 4
3,965
337 : 85
3.
Schützen
29 : 11
2,339
283 : 121
4.
Stockschützen
29 : 11
1,543
216 : 140
5.
Dorfbühne
25 : 15
1,483
215 : 145
6.
Dorf
25 : 15
1,344
211 : 157
7.
Trachtler
22 : 18
1,367
201 : 147
8.
Feuerwehr
21 : 19
1,000
183 : 183
9.
Fischer I
21 : 19
0,732
153 : 209
10.
FC Tennis
20 : 20
0,958
181 : 189
11.
zua letzn Rua
20 : 20
0,874
166 : 190
12.
FC Altsenioren
20 : 20
0,744
145 : 195
13.
Black Ice
18 : 22
1,105
190 : 172
14.
Ulrichsau I
17 : 23
1,050
209 : 199
15.
Drif nix
17 : 23
0,823
167 : 203
16.
Fischer II
15 : 25
0,746
167 : 224
17.
Kirchner K1
15 : 25
0,596
136 : 228
18.
Gemeinde
12 : 28
0,519
122 : 235
19.
Blue Sailors
12 : 28
0,488
122 : 250
20.
FC Turner
8 : 32
0,474
110 : 232


Dorfmeisterschaft Eis
vom 12.02.2012

Platz
Mannschaft
Punkte
Note/Diff.
Stockpkt.
1.
Schützen
26 : 2
3,660
355 : 97
2.
Dorf
24 : 4
1,941
297 : 153
3.
Stockschützen
21 : 7
2,698
340 : 126
4.
Drif nix
18 : 10
1,196
232 : 194
5.
Fischer I
18 : 10
1,088
222 : 204
6.
FC Altsenioren
14 : 14
1,039
213 : 205
7.
Ulrichsau I
13 : 15
0,965
194 : 201
8.
FC Tennis
13 : 15
0,940
188 : 200
9.
Black Ice
13 : 15
0,864
178 : 206
10.
Trachtler
12 : 16
0,888
191 : 215
11.
Kegler
12 : 16
0,841
191 : 227
12.
Gemeinde
20 : 20
0,744
145 : 195
13.
K1
9 : 19
0,808
185 : 229
14.
zua letzn Rua
6 : 22
0,354
113 : 319
15.
Fischer II
4 : 24
0,389
126 : 319








Kreisliga Herren
16.07.2016
in Bad Kohlgrub Asphalt

Platz
Mannschaft
Punkte

Note/Diff.

Stockpkt.
1
TSV Iffeldorf I
16 : 4
2,010
199 : 99
2
SST Seeshaupt II
16 : 4
1,929
191 : 99
3
SV Raisting II
15 : 5
1,794
183 : 102
4
BSC Oberhausen II
13 : 7
1,473
190 : 129
5
SV Kinsau II
12 : 8
1,195
153 : 128
6
SV Raisting I
10 : 10
1,013
158 : 156
7
EC 1960 Huglfing II
9 : 11
0,658
121 : 184
8
TSV Rottenbuch
6 : 14
0,774
130 : 168
9
SV Wielenbach III
6 : 14
0,624
121 : 194
10
SV Prem
5 : 15
0,655
129 : 197
11
SV Wielenbach II
2 : 18
0,433
91 : 210

Die ersten 2 Mannschaft steigt in die Bezirksliga auf







Kreisliga Herren
08.02.2014
in Peiting Eis

Platz
Mannschaft
Punkte
Note/Diff.
Stockpkt.
1
ESV Weilheim I
26 : 2
4,205
328 : 78
2
TSV Peiting IV
24 : 4
1,975
239 : 121
3
TSV Schongau I
21 : 7
1,855
269 : 145
4
TSV Burggen I
18 : 10
0,866
179 : 202
5
SV Wielenbach I
17 : 11
1,128
203 : 180
6
SST Seeshaupt I
14 : 14
1,243
230 : 185
7
SV Raisting I
14 : 14
1,090
217 : 199
8
SV Kinsau II
14 : 14
1,009
217 : 215
9
SV Unterhausen II
13 : 15
0,873
193 : 221
10
SST Seeshaupt II
12 : 16
0,764
188 : 246
11
TSV Iffeldorf I
11 : 17
0,939
184 : 196
12
TTC Birkland I
10 : 18
0,618
149 : 241
13
SV Haunshofen II
9 : 19
0,569
152 : 267
14
ASV Eglfing I
7 : 21
0,665
157 : 236
15
ASV Sindelsdorf I
0 : 28
0,429
130 : 303

Die erste Mannschaft steigt in die Bezirksliga auf.


Kreismeisterschaft A
Herren Winter
04.02.2015 in Peiting

Platz
Mannschaft
Punkte

Note/Diff.

Stockpkt.
1
SST Seeshaupt I
19 : 5
2,078
239 : 115
2
ASV Sindelsdorf
19 : 5
1,533
207 : 135
3
BSC Oberhausen
17 : 7
1,742
223 : 128
4
ASV Eglfing
16 : 8
1,628
223 : 137
5
SST Seeshaupt II
15 : 9
1,066
178 : 167
6
SV Reisting I
13 : 11
1,211
195 : 161
7
SV Prem
12 : 12
0,893
167 : 187
8
SV Kinsau II
11 : 13
1,037
167 : 161
9
EC Bad Kohlgrub II
10 : 14
0,963
156 : 162
10
SV Unterhausen II
10 : 14
0,581
129 : 222
11
TTC Birkland
6 : 18
0,637
135 : 212
12
SV Wielenbach II
6 : 18
0,568
126 : 222
13
SV Raisting II
2 : 22
0,426
101: 237

Die ersten 5 Mannschaften steigen in die Kreisliga auf.


Kreismeisterschaft - A
Herren Sommer
16.07.2011 in Seeshaupt

Platz
Mannschaft
Punkte

Note/Diff.

Stockpkt.
1
EC 1960 Huglfing II
18 : 2
3,697
244 : 66
2
TSV Iffeldorf II
18 : 2
2,549
209 : 82
3
SV Haunshofen III
12 : 8
0,825
127 : 154
4
TTC Birkland I
10 : 10
1,160
152 : 131
5
TSV Rottenbuch I
10 : 10
1,000
147 : 147
6
SV Wielenbach III
9 : 11
1,094
140 : 128
7
SV Raisting II
9 : 11
0,700
112 : 160
8
SV Wielenbach II
7 : 13
0,592
103 : 174
9
BSC Oberhausen
7 : 13
0,531
95 : 179
10
TSV Epfach I
6 : 14
0,607
105 : 173
11
SST Seeshaupt III
4 : 16
0,765
130 : 170

Die ersten 3 Mannschaften steigen in die Kreisliga auf.





Bezirks-Lige Süd Herren
30.06.2012

Platz
Mannschaft
Punkte

Note/Diff.

Stockpkt.
1
SC Burgrain
22 : 4
2,860
246 : 86
2
TSV Peiting IV
18 : 8
1,838
204 : 111
3
EC Bad Kohlgrub
18 : 8
1,242
190 : 153
4
ESC Uffing II
18 : 8
1,107
187 : 169
5
EC Farchant II
15 : 11
1,234
169 : 137
6
BSC Oberhausen I
14 : 12
1,044
166 : 159
7
TSV Schongau
13 : 13
1,049
170 : 162
8
EC Oberau II
13 : 13
0,656
128 : 195
9
SST Seeshaupt I
12 : 14
0,822
139 : 169
10
ESV Bad Bayersoien
12 : 14
0,809
140 : 173
11
SST Seeshaupt II
10 : 16
0,695
130 : 187
12
SV Wielenbach
10 : 16
0,639
124 : 194
13
TSV Farchant
7 : 19
0,561
125 : 223


Die ersten 3 Mannschaften steigen in die
Bezirks-Oberliga auf.


Bezirks-Lige Süd Herren
03.07.2011

Platz
Mannschaft
Punkte

Note/Diff.

Stockpkt.
1
EC Oberau I
20 : 6
2,097
260 : 124
2
ESC Uffing II
20 : 6
1,597
214 : 134
3
SV Polling III
18 : 8
1,196
201 : 168
4
SV Hohenfurch
16 : 10
1,494
233 ; 156
5
ESC Uffing I
16 : 10
0,853
162 : 190
6
ESV Bad Bayersoien
14 : 12
1,045
186 : 178
7
EC Oberau II
12 : 14
0,898
159 : 177
8
SST Seeshaupt
12 : 14
0,826
171 : 207
9
EC Farchant II
11 : 15
0,968
181 : 189
10
SV Wielenbach
11 : 15
0,888
166 : 187
11
TSV Schongau
9 : 17
0,836
168 : 201
12
ESTV Eschenlohe II
8 : 18
0,858
163 : 190
13
ASV Sindelsdorf
8 : 18
0,621
146 : 235
14
SV Haunshofen II
7 : 19
0,664
146 : 220

Die ersten 3 Mannschaften steigen in die
Bezirks-Oberliga auf.